Пользователь 9111.ru
Одесса, 06.05.2011, 16:13

Если я предоставлю документ, что у меня была уважительная причина неявки?

Вопрос №1292460 из г. Одесса
опубликован 06.05.2011, 16:13
1.Начальник уволил, но бухгалтерию не предупредил и теперь меня хотят уволить за прогулы (с 3 мая-6 мая 2011). есть ли в этом моя вина и что мне делать. Если я предоставлю документ, что у меня была уважительная причина неявки? Др. вопрос: 2.могу ли я восстановиться на работу. Если написала увольнение по собственному желанию. 3.Что делать, если мне отказывают в восстановлении после увольнения по собственному желанию. 4.Выходное пособие как платится?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. У вас есть документ об увольнении с подписью начальника?

2. Восстановиться нет, можно вновь поступисть.

3. Смириться.

4. Выходное пособие платится только при увольнении по сокращению штата или иным уважительным причинам, но только не по собственному желанию.

06.05.2011, 16:18

1.Документа с подписью начальника у меня нет, это было устно сказано.

2.Я написала увольнение по собственному желанию, а потом в течении 2 недель пришла и сказала, что я передумала увольняться. Меня обязаны взять обратно?

06.05.2011, 16:49

Алена! Судя по Вашим данным, Вас интересует консультация по законодательству Украины, а Вы обратились на сайт, где даются консультации по законодательству РФ. Рекомендую Вам обратиться за помощью на сайт "Украинская виртуальная консультация".

06.05.2011, 16:59

Проведите, консультацию, в рамках закона РФ, очень нужно.

06.05.2011, 17:04

Если приказ издан об увольнении за прогул и у Вас нет оправдательного документа, то приказ может быть изменен на увольнение по собственному желанию. Ваши слова о том, что Вы отказываетесь от увольнения по собственному желанию, как говорят, к делу не пришьешь. Надо было подавать письменное заявление с подтверждением получения работодателем о том, что Вы отзываете свое заявление об увольнении по собственному желанию. Вместе с тем, если с момента подачи заявления не прошло двух недель и есть оправдательный документ на 3-6 мая с.г., то надо срочно подать заявление (допустим направить на работу телеграммой с уведомлением о вручении и оставлением себе копии) олб отзыве заявления об увольнении по собственному желанию. А там уже реагировать на ситуацию. В любом случае на работе 10 мая с.г. появиться надо, чтобы знать, что происходит.

06.05.2011, 17:12