Работаю в ко видном госпитале младшей медицинынской сестрой. Второй раз заболела ковидном, могу ли получить страховку второй раз?
Здравствуйте!
За повторный случай заражения медик также может претендовать на получение страховой единовременной компенсации. Для ее назначения также необходимо проводить расследование. Если заражение или осложнение перенесенного заболевания признано страховым случаем, то компенсация назначается со дня признания случая страховым. Такое разъяснение приводит ФСС в Письме от 29.09.2020 № 02-09-11/12-03-24625 "По вопросам осуществления единовременной страховой выплаты по повторному страховому случаю, наступившему в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 Указа Президента РФ от 06.05.2020 N 313, у медицинского работника".
Можете, дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты по Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников" не ограничены количеством случаев.