Меня интересует вопрос имею ли я право на льготную пенсию, как преподаватель ДШИ дополнительное образование?
Имеете. Если возникают проблемы, то надо получить письменный ответ из ПФ и обжаловать его в суде.
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Наименование должностей: педагог дополнительного образования
Наименование учреждений: детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;