Дело рассматрирвалось в Петроградском суде Санкт-Петрбурга.
Уважаемый Олег !
Оформляете в произвольной форме в 2-х экз. Заявление в адрес ССП (Службы судебных приставов) по месту нахождения ответчика о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа и высылаете один экз. Заявления с приложением подлинного исполнительного лсита (для себя снимите ксерокопию) по почте ценным письмом с почтовым уведомлением.
Также не помешает Вам ознакомление с Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который Вы можете скачать в Интернете, в т.ч. на сайте КонсультантПлюс по будням с 20-00 до 24-00.
Удачи Вам.
Добрый день.
Если должник ведет деятельность, то исполнительный лист аналогичным образом проще предъявить в банк должника.
Если сумма взыскания большая - я бы посоветовал лично посетить Питер.