Развёл супругов без их присутствия - законность решения судьи
Если ваша супруга не просила рассмотреть дело в ее отсутствие, то иск должен был быть оставлен без рассмотрения. Значит такое заявление от нее поступило.
Если один человек хочет развестись, ваши возражения роли не сыграют. Обжаловать конечно можно, но смысл какой?
Конечно, можно. А вы не знали? Это только в фильмах говорят: "я тебе развода не дам! ". На самом деле достаточно желания развестись одного из супругов.
Это если бы делили имущество, то да, без вашего участия не могут делить. А развести могут...
Здравствуйте Андрей!
Ваша бывшая супруга вероятно подавала ходатайство о рассмотрение дела в ее отсутствия, и то что Вы не являлись это не причина чтобы не развести.
Заочное решение вы можете отменить, только есть в этом смысл, если есть то отменяйте!
Вас развели по закону. На заседании можно отсутствовать. Вы можете подать возражение в суд, если не согласны с разводом.