Говорит, что есть справка о том, что ребенок болел и она не смогла прийти в суд. Состоится заседание по этому вопросу.
К вопросу №217734: Уважаемый Олег Равилович!
Меня с женой развели неделю назад заочно (жена не приходила в суд).
Жена подала иск в суд на признание этого решения недействительным. Говорит, что есть справка о том, что ребенок болел и она не смогла прийти в суд. Состоится заседание по этому вопросу. Как я понимаю там будем присутствовать мы оба. Она скажет, что решение следует признать недействительным.
Могу ли я ходатайствовать о том, чтобы решение не меняли, т.к. я год с ней не живу, у меня другая семья и женщина с которой я живу беременна. И я все равно буду подавать на развод снова и снова?
Примет ли суд данное обстоятельство? Как Вы считаете?
Существующие ответы:
08 февраля 2005 г. 12:15
Если жена обжаловала само решение в апелляционном порядке (по-видимому принимал решение мировой судья), то отмена будет безусловной всего решения и дело будет рассматриваться заново.
Вопрос:
Хорошо, а могу ли я рассмотреть дело о разводе на этом же заседании, учитывая, что срок для примирения уже предоставлялся, а я все равно настаиваю на разводе. И все же может быть так, что решение не отменят?
Лучший ответ
Все будет зависеть с какой стадии процесса начнется новое рассмотрение. Скорее всего с рассмотрения по существу и это будет первое заседание и если жена не явится - придется ждать следующего.