Хочу лишить экс-жену права на наследство после аферистического брака
Никак Вы её действия не признаете незаконными. Это исключено.
Если она бу жена, то и наследства никакого от Вас получить не сможет.
ТОлько ребенок.
Можете оспорить отцовство, проверит ДНК по суду.
Виктор,
О каком наследстве вы говорите, если вы разошлись? Она уже не ваша жена, и после вашей смерти не унаследует ничего!
Здравствуйте,
Очевидно о ребенке-наследнике речь? Если Вы отец ребенка, ребенок - наследник первой очереди к Вашему имуществу.
Составьте завещание, укажите, что лишаете наследства. Но если на день открытия наследства ребенок будет несовершеннолетним или нетрудоспособным, у него будет право на обязательную долю, независимо от содержания завещания.