Москва, 13.03.2016, 23:53

Привлечь к ответственности альфонса и как.

Вопрос №9973248 из г. Москва
опубликован 13.03.2016, 23:53
Привлечь к ответственности альфонса и как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, возможность привлечения к ответственности зависит от конкретных обстоятельств, в частности, каким образом альфонс получал от Вас содержание.

14.03.2016, 09:43

Написать заявление в полицию о привлечение к ответственности по факту мошенничества.

13.03.2016, 23:54

Определенных схем не существует.

Все индивидуально - если речь идет об одной из схем мошенничества.

Изложите ситуацию определенно.

14.03.2016, 08:02

При наличии оснований - заявление в полицию по ст158 или159 ук рф

14.03.2016, 09:38

Написать заявление в полицию о привлечение к ответственности по факту мошенничества.

При наличии оснований - заявление в полицию по ст158 или159 ук рф

14.03.2016, 16:51

Это и было подано, но получен в полиции отказ о заведении дела

14.03.2016, 07:27

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении дела, обратитесь в прокуратуру.

14.03.2016, 07:28

А толку от обжалования отказа, т к потеря времени, может сразу в суд с иском?

14.03.2016, 07:33

Ситуация однотипна - Можно ли доказать факт мошенничества без расписок и заставить ее платить? Здравствуйте.женщина назанимала денег более 2000000 рублей,расписок почти ни у кого нет,тк хорошая знакомая.обратились в (2 ответa) далее, Мошенничество Помогите, не знаю, что делать!

Моя дочь познакомилась по интернету с молодым человеком. Встречались 2,5 месяца. Совершенно (5 ответов) далее, Мошенничество Здравствуйте!Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, общались по электронке, телефону. Начал уговаривать переехать (2 ответa) далее

14.03.2016, 08:10

Если Ваша дочь дала деньги взаймы молодому человеку, и он их не вернул, при отсутствии расписки можно только через возбуждение уголовного дела деньги возвратить. На самом деле такие дела возбуждаются, и нередко. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела

14.03.2016, 08:16

если нет расписок нет и дела!ни гражданского ни уголовного

14.03.2016, 08:17

Если Ваша дочь дала деньги взаймы молодому человеку, и он их не вернул, при отсутствии расписки можно только через возбуждение уголовного дела деньги возвратить. На самом деле такие дела возбуждаются, и нередко. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела- это была не дочь, а я, просто привела пример по какому однотипу мне, хорошо и что писать в обжаловании заведения дела и что писать в иске в суд?

14.03.2016, 08:19

Пишите, что есть состав мошенничества, поскольку вашим или чьим там доверием злоупотребили. И далее по обстоятельствам. Такие дела есть в практике, но добиться возбуждения бывает непросто. При отсутствии письменных доказательств передачи денег в гражданском судопроизводстве долг не взыскать.

14.03.2016, 08:23

Если нет расписок нет и дела!ни гражданского ни уголовного-если 10-размерный МРОТ, то расписка не важна написано в ГК, а знач и дело гражданское есть

14.03.2016, 08:20

Виктория,обратитесь сначала в Прокуратуру.

14.03.2016, 08:22

Пишите, что есть состав мошенничества, поскольку вашим или чьим там доверием злоупотребили. И далее по обстоятельствам. Такие дела есть в практике, но добиться возбуждения бывает непросто. При отсутствии письменных доказательств передачи денег в гражданском судопроизводстве долг не взыскать.-если 10-размерный МРОТ, то расписка не важна написано в ГК, а знач и дело гражданское есть

14.03.2016, 08:28

Можно сколько это обсуждать, пока не будет конкретных действий - дело не сдвинется с мертвой точки. Вам, Виктория, предложили варианты дальнейших действий.

14.03.2016, 08:31

Виктория,обратитесь сначала в Прокуратуру.-а далее куда?

14.03.2016, 08:31

Куда далее станет понятно из ответы Прокуратуры.

14.03.2016, 08:34

А в ответе все и будет сказано. Что и как.

14.03.2016, 08:38

Виктория, для начала Вам надо описывать не "однотипные" ситуации, а Вашу личную ситуацию.

14.03.2016, 09:25

Виктория, возможность привлечения к ответственности зависит от конкретных обстоятельств, в частности, каким образом альфонс получал от Вас содержание.-на питание, оплата коммуналки, покупка одежда взяв у меня наличные без объяснения с кошелька

16.03.2016, 07:58

Абсолютно верно, Виктория. Чем больше информации - тем лучше. Хорошего Вам дня.

16.03.2016, 08:14

Виктория, если Вы сами покупали человеку еду, одежду и так далее - никто Вам деньги эти не вернёт, это надо твёрдо понимать.

Если человек взял самовольно деньги из кошелька - это называется кража, надо обращаться с заявлением в ОВД.

Ещё раз, если хотите консультации по Вашей ситуации, опишите именно Вашу ситуацию. Нет времени тратить его на какие-то "однотипные" ситуации. Тем более они совершенно не схожи, одно дело когда посторонним людям занимают деньги с обязательством вернуть, а другое дело когда Вы сами совершенно не постороннему человеку добровольно покупаете вещи, естественно без каких-либо обязательств о возврате.

16.03.2016, 09:32

Виктория, если Вы сами покупали человеку еду, одежду и так далее - никто Вам деньги эти не вернёт, это надо твёрдо понимать. - я покупала себе продукты, а он их брал и ел самовольно, а на одежду себе своровал у меня с кошелька

Если человек взял самовольно деньги из кошелька - это называется кража, надо обращаться с заявлением в ОВД. - так эти деньги и продукты самовольно брались в период с июня по ноябрь 2015 года, а сейчас 2016, т е все равно обращаться в ОВД?

Ещё раз, если хотите консультации по Вашей ситуации, опишите именно Вашу ситуацию. Нет времени тратить его на какие-то однотипные ситуации. Тем более они совершенно не схожи, одно дело когда посторонним людям занимают деньги с обязательством вернуть, а другое дело когда Вы сами совершенно не постороннему человеку добровольно покупаете вещи, естественно без каких-либо обязательств о возврате.

16.03.2016, 20:49