Как получить историю болезни для подачи в суд?
Могу ли я сделать запрос на историю болезни, либо на копии этой болезни либо на ознакомление с болезнью, почему и как выставлен диагноз, документов никаких даже у психиатору нету, документы о болезни нужны доя экспертизы чтобы в дальнейшем подать в суд на врача о не верно выставленном диагнозе.
Здравствуйте, Ирина.
Вы вправе направить запрос на имя заведующей поликлиники или глав врача лечебного учреждения выдать Вам выписку из истории болезни. Согласно Приказа Минздрава России № 789 н от 31.07.2020 г. установлен определённый порядок получения выписок из медицинских документов, либо копий медицинских документов.
Порядок предусматривает необходимость направления запроса в лечебное учреждение. Письменный запрос можно направить двумя способами:
- написать заявление и направить его в медицинское учреждение по почте или подать собственноручно;
- направить заявление в электронном виде – через портал госуслуг.
Вы можете запросить выписку из истории болезни.