Выиграла приз, просят перевести деньги на курьера. Так надо?
Это типичное мошенничество.
Здравствуйте!
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, выигрыш им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.
В случае, если Вы переведете деньги или перевели, и выигрыш Вам не предоставят или не предоставили, можете обратиться в полицию.
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.
Здравствуйте Анна
Ну да мошенники всегда обещают призы и просят заплатить некую сумму.
Это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить.
Здравствуйте! Современное классическое мошенничество. Ничего никому переводить не нужно. Забудьте про выигрыш. Не играйте в сомнительные игры. Халявных денег не бывает.
Да, мошенниками именно так и надо...
Неужели есть люди, которые верят в такие вот призы?