Как сохранить квартиру в соцнайме у сироты с детьми при задолженности по коммунальным платежам?
Здравствуйте Максим!
Решение суда подлежит исполнению после того как вступит в законную силу, т.е., если заинтересованная сторона не согласна с решением суда, у нее есть право его обжаловать в срок 30 дней.
Так квартире в спец. Найме или уже в соц. найме - это очень важно!
Любое судебное решение обжалуется а апелляционном порядке, а пока не пройдет апелляция, решение является не вступившим в законную силу.
Желательно хотя бы частично коммуналку оплачивать, так как непроживание по месту регистрации и неоплаченные коммунальные платежи являются основаниями для расторжения договора социального найма.
С уважением!
Тогда все будет в общем порядке: накопите задолженность, выйдут в суд с иском о выселении в квартиру по метражу общежития.