Как получить оставшуюся часть страховой премии при полном досрочном погашении кредита с покупкой страховки на 5 лет?
В апреле 2020 года в почта банк я взяла кредит со строховкой на 5 лет, в октябре полностью сумма была погашена, возможно ли вернуть мне оставшуюся часть страховой премии? Писала в страховую мне отказали в выплате, подала иск в суд тоже был отказ. Ссылаются то что не страховой случай. Что то можно сделать?
Читайте свой договор страхования. А также ст.958 ГК РФ.
Договор страхования когда подписывали, читали внимательно? Вы досрочно погасили кредит. При досрочном погашении кредита по поводу страховой выплаты действуют иные правила. Вам суд в своем решении на это и указал. Договор почитайте и решение суда. Вам суд все разъяснил. В договоре указано, что является страховым случаем. Можете обжаловать решение суда в апелляции, если еще срок не пропустили. Но вряд ли апелляция вынесет иное решение.