Можно ли запросить копию медицинской карты по почте России?

Лучший ответ

Да, можно подать заявление о выдаче копии медицинской карты с указанием способа вручения. Однако, подавая такое заявление нужно помнить, что информация о состоянии здоровья является конфиденциальной и заявлять о выдаче копии медицинской карты можно только в отношении себя, при этом руководство медицинского учреждения вполне может сослаться на отсутствие возможности удостовериться в личности лица запросившего информацию. В случае такого отказа, я советую запрашивать медицинские документы в судебном порядке или через запрос адвоката.

Вы имеете право указать в заявлении любой из способов: лично, на эл.почту либо на почтовый адрес.

Почтовым отправлением (например, Почтой России или другими службами); в электронной форме запрос должен быть подан через портал «Госуслуги», ЕСИА заявителем с использованием Усиленной квалифицированной электронной подписи или простой электронной подписи. При получении медицинских документов пациент предъявляет паспорт.

Благодарю за грамотную консультацию!