Может ли главный врач частной клиники работать на 0,1 ставку.
Здравствуйте Зарема! Трудовое законодательство не определяет минимальный размер ставки. Следовательно, вы можете принять работника на работу и на 0,75, и на 0,25, и даже на 0,1 ставки.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Зарема
В учреждениях здравоохранения таких ставок (0,1; 0,15; 0,2 и др.)не может быть, а существует только 0,25; 0,5; 0,754 1,0 ставки.
Информация использована с сайта: https://consjurist.ru
Согласно Постановлению Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" установлены следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры: для медицинских и фармацевтических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, - 16 часов работы в неделю;