Необходимость сдачи временных прав после лишения на вождение - каковы права ГАИ и что нужно делать?
Имеют ли право гаи не отдавать права после лишения так как я не сдал времянку? Суд был 30 августа 2010 года. Был лишен на 2 года. Времянка без срока действия, но не более чем на 2 месяца. Вчера позвонил в гаи где забирали права чтобы уточнить дату когда забрать права, а у меня спросили сдал ли я времянку. Я ответил что нет и тут меня поздравили и сказали что надо сдать и только потом срок лишения пойдет. Скажите пожалуйста это правомерно и что мне лучше делать?
Временное разрешение должно быть сдано в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него временного разрешения.
Нет, не законно. Если истек предусмотренный судом срок лишения - удерживать водительское удостоверение в ГИБДД не имеют законных оснований.
Права забрали гаи и выдали времянку. В суде прав небыло, так сказал судья. Сейчас права в гаи