Казань, 26.02.2015, 22:26

Вопрос - С какого момента начинается исчисление срока лишения права управления после судебного решения?

Вопрос №6188240 из г. Казань
опубликован 26.02.2015, 22:26
22.03.2012 года решением суда был лишен права управления, на три года (пьянка, рецидив). С решением согласен, обжаловать не стал. Но времянку сдал лишь 23.04.2013 года. Не сдавал потому что считал на то она и времянка, что действует 2 месяца. Теперь думаю с какого момента у меня исчесляется срок лишения. С момента решения суда, с даты оканчания действия времянки, или с момента сдачи временного удостоверения. Разъясните пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с момента сдачи, то значит указание ГИБДД от 13.07.2010 не исполняется. В части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ, сказано что времянка сдается выданная взамен утерянных или замененых. У меня же выдана взамен изъятых по факту правонарушения, следовательно я могу делать с ней что вздумается. Вопрос стоял ,срок исполнения с решения суда или по оканчанию времянки.

01.03.2015, 00:09

Ответ на вопрос получен

01.03.2015, 21:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

С момента сдачи. Так и в законе указано

26.02.2015, 23:16

Вот на тот момент, когда Вас лишали и срок, по моему, исчислялся с момента окнчания действия временного удостоверения.

26.02.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если с момента сдачи, то значит указание ГИБДД от 13.07.2010 не исполняется. В части 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ, сказано что времянка сдается выданная взамен утерянных или замененых. У меня же выдана взамен изъятых по факту правонарушения, следовательно я могу делать с ней что вздумается. Вопрос стоял ,срок исполнения с решения суда или по оканчанию времянки.

01.03.2015, 00:09

Ответ на вопрос получен

01.03.2015, 21:10