Как защитить пенсионера-инвалида от слишком жестокого взыскания алиментов?

Мой гражданский муж, получает пенсию по инвалидности, судебные приставы списывают долг по алиментам не оставляя даже прожиточный минимум. Как быть и что можно сделать?
Лучший ответ

Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, т.к. не имеют права это делать. Написать можно прямо на сайте прокуратуры.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! С 1 февраля 2022 г. вступят в силу поправки в Гражданский процессуальный кодекс и закон об исполнительном производстве, подать заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума.

Надо написать заявление в службу судебных приставов, чтобы оставляли прожиточный минимум.