Такой вопрос. По каким причинам пристаыв оьменяют судебный приказ? Супруга не какого заявления не писала в суд не обращалась.
Здравствуйте Антон Олегович!
Судебный пристав-исполнитель может отменить (окончить, прекратить) исполнительное производство (не судебный приказ!) по основаниям, предусмотренным законом.
Пристав не может отменить судебный приказ, только суд, который его вынес.
Приставы никогда не изменяют судебных приказов. Это не в их компетенции. У них права нет судебные документы менять. Выясняйте, кто обращался в суд.
Согласно стать 129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, судебный приказ отменяет не пристав а суд по возражениям должника.
Согласен с коллегой, судебный пристав не может отменить судебный приказ, только суд, который его вынес.
Вы что-то путаете.
Юридические услуги в Уфа