У меня в аренде сроком на 10 лет находится пруд, могу ли я его оформить в собственность приватизировать?
Здравствуйте, вы можете приобрести в собственность участок, на котором находится пруд. Но в соответствии с Водным кодексом РФ, пруд не должен быть проточным, а замыкать свои границы четко на этом участке. В целях уточнения возможности оформления земельного участка с прудом обратитесь в Администрацию района.
Ирина, нет,увы не можете.
Здравствуйте!
Для оформления бесплатной приватизации должны быть соблюдены следующие условия:
действующий договор аренды с муниципалитетом или другим органом РФ на срок не менее 20 лет;
на территории участка расположены объекты недвижимости, находящиеся в собственности у арендодателя;
участок используется более 3 лет.
ЗК РФ Статья 39.8. Особенности договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.