Владимир, 19.01.2022, 14:36

Как узнать день рождения человека по номеру телефона 89190251781

Вопрос №19011263 из г. Владимир
опубликован 19.01.2022, 14:36
Как узнать день рождения человека по номеру телефона 89190251781
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально - никак. Неофициально - дорого, кроме того, вы рискуете попасть под ст.137 УК РФ. Поэтому уж никак не на тот сайт вы обратились.

19.01.2022, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)

Никак не узнать. Технически невозможно.

С уважением.

13.01.2022, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Никак и не узнаете день рождения человека по номеру телефона.

13.01.2022, 15:58

Да никак а будете пытаться можете нарваться на ст. 137 УК

За нарушение неприкосновенности частной жизни может наступить ответственность по статье 137 УК РФ: штраф до 200 000 Р или лишение свободы на срок до 2 лет. Под статью можно попасть и за собирание сведений — например слежку, прослушивание или опрос других людей. И за распространение — даже если это просто беседа с друзьями или пересылка личной переписки.

19.01.2022, 14:37

Здраствуйте! За такое можно быть привлеченным к уголовной ответственности (ст. 137 УК РФ)

19.01.2022, 14:43

Здравствуйте, Владимир.

Это конфиденциальная информация об абонентах оператора связи, допуск к ней могут иметь правоохранительные и иные уполномоченные органы по запросам.

19.01.2022, 14:45

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст. 7 ФЗ N 152-ФЗ "О персональных данных"[quote][/quote]Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому никаких данных по номеру телефона о его владельце Вам получить не удастся.

Из существующих вариантов узнать информацию о владельце, это

- сделать официальный запрос оператору сотовой связи - но причины Вашего интереса должны быть очень серьезные, и скорее всего оператор Вам откажет, либо

- если с номера поступают оскорбления или угрозы, или еще какие-то неприятные моменты, связанные с ним, то вы обращаетесь в правоохранительные органы, которые уже сделают официальный запрос о владельце номера телефона со всеми данными.

19.01.2022, 14:55

Здравствуйте Владимир!

Дату рождения по номеру телефона Вы не узнаете, так как это относиться к персональным данным и они защищены законом КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

1

. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и статьей 17.13 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Всего Вам наилучшего!

19.01.2022, 17:00
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владимир, здравствуйте.

Номер телефона физического или юридического лица является строго конфиденциальной информацией, и узнать обычного гражданину её очень сложно, кроме того, такое деяние может быть квалифицировано как статья 137 УК РФ, а в соответствии со статей 7

Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных":

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

20.01.2022, 06:17

Здравствуйте,

Если сохранить номер в контактах, его страницы станут доступны в Viber, WhatsApp и Telegram. Как правило, пользователь подписывает страницы своим именем.

Если на профиле стоит его фотография, с ее помощью можно найти его страницы в соцсетях и снимки в альбомах у других людей.

Достаточно скачать фото и загрузить его в поиск по картинкам Google (загрузка доступна только с компьютеров!). Сервис выдаст имя человека на фото и ссылки на его аккаунты в соцсетях.

Другой вариант для поиска человека по фотографии — Findclone. Загружаем на нем фотографию и получаем страницу человека во Вконтакте и снимки с ним на страницах других людей.

----------------------------------------------------------------

Попробуйте перевести 1 рубль по нужному номеру.

При переводе денег на карту того же банка по номеру телефона на экране появляется информация о переводе: сумма, размер комиссии, имя, отчество и первая буква фамилии получателя.

Совершать сам перевод для этого не надо. После загрузки информации о держателе карты можно просто отменить перевод, не доводя процедуру до конца.

Фишка работает в приложениях банка Тинькофф и у Сбера, а также в некоторых других.

----------------------------------------------------------------

В мессенджере есть масса ботов, способных предоставить информацию о человеке по номеру телефона. Вот главные боты для пробива номера:

https://t.me/GetCont_bot: выдает имя пользователя

https://t.me/Tpoisk_Bot: выдает имя пользователя

https://t.me/getfb_bot: выдает ссылку на профиль Facebook

https://t.me/bmi_np_bot: определяет регион и оператора

https://t.me/avinfobot: определяет номер авто по номеру телефона владельца

https://t.me/mailsearcher_bot: выдает имя пользователя по базам данных e-mail

https://t.me/numberPhoneBot: выдает адрес и имя пользователя

Но можете нарваться на ст. 137 УК РФ.

20.01.2022, 12:05

Как узнать день рождения человека по номеру телефона 89190251781

13.01.2022, 15:53

Никак не узнаете день рождения человека по номеру телефона.

13.01.2022, 15:59

Нужно найти человека, который работает в компании сотовой связи и попросить его посмотреть контактные данные. Там указаны ФИО, дата рождения, номер паспорта. Таким образом, Вы сможете знать, когда человек родился.

19.01.2022, 23:33