Жестокое избиение сотрудниками полиции в Воронеже - Жалобы на противоправные действия и беспредел в участке

Вопрос №19011493 из г. Воронеж
опубликован 13.01.2022, 16:57
В г. Воронеже, 5 декабря 2021 г я был избит сотрудниками полиции. Я с женой гулял на ул волкова 16/3, так как живём рядом на Саврасова 86. На нас неожиданно напала целая толпа людей в гражданском, они закричал мне и жене давайте телефоны и повалили меня на землю стали, избивать руками и ногами по голове и лицу, материть, скрутили руки, надели наручники, стали душить жену отолкнули, она плакала просила отпустите мужа и меня, не убивайте, подошли прохожие, мужчина гулял с собакой, и девочка лет 15, спрашивают что случилось, тогда нападавший который бил меня по голове и душили, достал пистолет спустил курок и сказал что начнёт стрелять. Все свидетели ушли в страхе, сказали разбирайтесь сами. Мы спрашиваем за что бьете, зачем вам наши телефоны, нападавший матом типа мы тут наркоту раскидали идёт след операция, стали тыкать корочкой красной, а вы попались типа наркоту искали, закладку, вообщем они обычных людей нечем неповинных признали за наркоманов, не доказав вины избили жестоко меня, я говорю обыщите нас на месте и отпустите мы не наркоманы, и никогда этим не занимались, не пьём, не курим. Они продержали в участке в отделение полиции номер 7 на Волгодонской д.20 с 16.50 до 22 ч. около 6 ч, в 22 ч мне стала там плохо, я стал терять сознание, на мои просьбы вызвать скорую, они все таки вызвали скорую, я попал с участка по скорой в реанимацию, лежал в реанимации 4 дня, потом перевели в травматологию, больница электроника г. ВОРОНЕЖ, Минская 43, с закрытой черепномозговой трамвой, ушибом лица, травмой груди, предтавляете какой беспредел. Они перепутали нас за наркоманов и превысили полномочия избили, душили. Жену заставили пройти анализ на наркоту и алкоголь, провели личный досмотр догола в участке, сняли отпечатки пальцев, сфотали как преступницу, какой беспредел творится, тест на алкоголь отрицательный у меня и у жены наркотиков не обнаружено у нас, не в вещах не в крови, мочи. Они перепутали нас и избили, вот такие беспредельщики работают в отделе полиции 7 Воронеже, вопрос в том, что на наши жалобы нас вызвали в след комитет, стоит ли нам идти туда одним или нанимать адвоката, который берет 10 т р за то что сходит с нами и поприсутствует, вызывают нас для дачи объяснения, по жалобе нашей на противоправные действия сотрудников полиции. Так вот итог, адвокат взял 10 т, ходил с женой на допрос, потом побеседовал с начальством, те сказали дело надо замять, и по ст 318 ук, и по ст 286 не возбуждать, что скажите? Полиция набрала 7 лживых свмдет показаний от своих же полицейских, подкупили свою родственницу, что та от и до видела как я как будто ударил мента палкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только вам решать, что делать. Ваша жизнь, ваша судьба. Здесь не может быть никаких советов. Любой совет будет неправильным.

13.01.2022, 17:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Без адвоката общаться с правоохранителям точно не стоит.

13.01.2022, 17:12

Так вот адвокат говорит что нужно обязательно идти с ним завтра на заминание дела, типа там много нюансов, в итоге я потеряю 20 т, избитый, мент в шоколаде получил страховку, не принёс мне извинения даже, адвокат запугивает что меня могут посадить в сизо по 318 ст, а по 286 ст менту светит максимум штраф или 3 г условно, а мне светит реально срок.

13.01.2022, 17:11

Ну идите заминайте это дело.

13.01.2022, 17:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских