Можно ли отказаться от нового контракта военнослужащему за месяц до его вступления в силу?
Я военнослужащий. В сентябре я написал рапорт о заключении со мной нового контракта сроком на один год. Старый контракт заканчивается 12.02.2022 г, новый начинается с 13.02.2022 г. Вопрос - имею ли я право передумать, и написать рапорт об увольнении, когда остался месяц до вступления в силу нового контракта?
Если Вы не подписали новый контракт, то Вы вправе подать рапорт об отказе от заключения нового контракта и увольнении с военной службы.
Вы ничего не написали о подписании или нет нового контракта. Не подписывали, то рапорт на увольнение подавайте.