При прописке в приватизированную квартиру к бабушке (она там проживает одна)
Потребуется согласие всех собственников квартиры (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Богланова Н.И. Т.к. квартира является приватизированной, то после смерти бабушки она будет наследоваться по закону или по завещанию. При составленном завещании на внучку она через 6 месяцев может вступить в права наследования по завещанию и прописать кого угодно. При наследовании по закону к наследованию будут призваны наследники одной очереди наследования. Внучка при живых родителях (сыне или дочери бабушки) не является наследницей первой очереди и не призывается к наследованию. Ее прописка в квартире бабушки практически ничего не значит. Если Вы имеете в виду единственную дочь или брата бабушки, а не внучки, то дочь как раз и является наследницей первой очереди. Брат бабушки является наслдником второй очереди и к наследованию (в случае жизни детей бабушки или ее внуков при умерших детях) призван не будет. Для получения более конкретного ответа, сформулируйте свой вопрос и разверните его. С уважением, Дмитрий Константинович.