Как условная судимость отца может повлиять на поступление и работу ребенка в полиции?
Ребенок хочет посупать в учебное заведение для работы в полиции, влияет ли погашеная условная судимость отца на поступлние и далнейшую работу в органах?
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.
Не должно влиять, дети за отца не отвечают.
Но только скрывать это не нужно.
Здравствуйте. На основании указанных норм ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Ст. 17. следует, что наличие у лица претендующего на службу в органах внутренних дел родственников имеющих судимость, не является препятствием для обучения и трудоустройства.
На дальнейшую службу в органах.