Оформление документов для установления инвалидности - вопросы времени передачи, правомерности формулировки и получения направления на проведение очной экспертизы

Хорошего дня! Вопросы по оформлению документов для установления инвалидности: 1. В течении какого времени поликлиника передаёт документы в Бюро Мсэ? 2. Заведующая поликлиникой при заполнении заявления сказала не указывать дату - правомерно ли это? 3. Из местного Бюро Мсэ позвонили и в связи с тем, что случай со мной очень сложный и для внесения решения им необходимо направить меня на очное освидетельствование в региональное бюро Мсэ, где меня Экспертная Комиссия осматривали в течении 3 х часов и в окончании встречи я получили следующий ответ, что мы даём Заключение и отправляем данный документ в Бюро по месту жительства, а они уже на месте выносят Решение. На руки не получила никакого документа. По приезду домой через 10 дней получила почтой справку из местного филиала Мсэ об отказе в установлении инвалидности при проведении заочной медико-социальной экспертизы по предоставленным документам. Почему формулировка заочно указана - правомерно ли это? Направление на проведение очной экспертизы на руки я не получала, только путем телефонного звонка. Буду признательна за помощь!
Лучший ответ

Обратитесь в региональный Минздрав и Росздравнадзор, Вам помогут!

Спасибо за вашу работу!