Как подать заявление о разводе в другом регионе - судебный официал должен знать!
По общему правилу да, по месту жительства ответчика. Но есть исключение, если с истцом находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным, то иск подаётся по месту жительства истца.
Здравствуйте.
Иск подается по общим правилам, по месту регистрации ответчика.
Есть некоторые исключения, например, если с вами прописан несовершеннолетний ребёнок или по состоянию здоровья ваш выезд к месту жительства супруга невозможен (это обязательно должно быть документально подтверждено), появляется право подать заявление о разводе в суд по своему месту регистрации.
По общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика.