Как продлить право на получение сертификата для молодой семьи, стоящей в очереди более 10 лет?
Добрый день!
Действительно, те кто не уложился в срок, исключаются из списка участников программы и деньги не получают.
Можно попробовать обратиться в суд с административным иском об обжаловании бездействия Администрации Вашего города.
Сначала сделайте запрос в Администрацию города - направляли ли они списки в Министерство труда и соц. развития? Какой объем средств был выделен на реализацию программы "Молодая семья"? Вошли ли вы в сводный список участников программы? Аналогичный запрос можно сделать в Министерство труда и соц. развития.
Если выяснится, что администрация Вашего города не совершила соответствующих действий, Вы сможете обжаловать бездействие органов власти в суде.