Можно ли избежать ареста, переведя деньги на карту при долгах по кредитам и выплате компенсации за моральный вред?

Может ли быть арестована суд. приставами на погашение долга по кредитам или налогам выплата за причинение морального вреда пешеходу от водителя ТС, если он переведет деньги на карту?
Лучший ответ

Инна! Ст. 101 исполнит производства 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; Если снимут денежные средства - напишите заявление о возврате их на ваш банковский счёт (приложить подтверждение решение суда о выплате или расписку, что водитель тс перечисляет вам деньги за возмещение вреда причинного здоровью.

Благодарю за потраченное время!

А выплата морального вреда - это то же самое, что возмещение вреда здоровью?

Да в данном случае это так, т.е. сумма компенсации морального вреда не подлежит взысканию.