Возможно ли заказать документы через госуслуги для банкротства без доверенности?
Здравствуйте.
Да, может. Если вы предоставите ему свой логин и пароль. Он сделает это от вашего имени.
Но я не рекомендую эти сведения ему давать. Лучше выдайте доверенность.
Очевидно может, если вы ему предоставите доступ. А со своей учетной записи - нет, не сможет.
Вы должны понять, что доверенность дается на определённый вид доступа в очном порядке, заказ каких-либо Документов через госуслуги производится только с личного сайта конкретного гражданина и только по личному его запросу. Таким образом юрист может через госуслуги запросить документы только на себя, но никак не на вас.
Тоесть доверянность обязательна или нет?
Он не сможет со своей учетной записи запросить на вас документы. Либо с доверенностью топает ножками, либо вы ему даете данные от вашей учетки. И он запрашивает уже от вашего имени.
Обращайтесь к нотариусу.
Необязательна. С доверенностью он все получит через МФЦ.
Через госуслуги только через вашу учетку.