Мы многодетная семья, но старшей дочери 19 лет, учиться очно, нам отказали в получении земельного участка. Можно ли выиграть суд.
Здравствуйте, Елена. Общие действующие безотносительно региона условия, при которых предоставляются льготные земли многодетным семьям, в 2018 году не изменились.
Необходимо:-наличие 3-х и более детей с возрастом до 18 лет;
- если есть дети до 23 лет, не приносящие доход, но учащиеся ВУЗов;-семья обязана быть прописана в данном регионе по сроку не меньше 5 лет;
- между отцом и матерью брак должен быть законно оформлен;
- все члены семьи обязаны быть гражданами России;
- получить участок, можно при условии не имея территории России другой земли.
Так, что вполне можно выиграть суд, Ваша дочь учащаяся и думаю она не имеет самостоятельного дохода.
Но в законе прописано, что до 18 лет. Чем можно оперировать.
---именно до 18 лет и не дольше! По вопросам выдачи участков земли для многодетных семей принят закон Московской области от 01 июня 2011 года № 73/2011-ОЗ. В соответствии с данным нормативным актом, земельные участки для многодетных семей предоставляются при соответствии следующим требованиям: отец и мать детей находятся в зарегистрированном браке; семья имеет троих и более родных детей. К данной категории относятся также усыновленные несовершеннолетние дети; родители проживают одной семьей со своими несовершеннолетними детьми. К членам многодетной семьи относятся супруги или одинокие родители и их родные или усыновленные дети, которым не исполнилось еще 18 лет.