Санкт-Петербург, 14.01.2022, 09:27

Проблема формирования кворума на собрании собственников в новостройке - как решить ситуацию с незаселенными квартирами?

Вопрос №19012987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.01.2022, 09:27
Следующий вопрос. У нас новостройка, дом был сдан в эксплуатацию городу, большая часть квартир не сдана собственникам, ук провела ОСС и приняла перешение на повышенные тарифы в отличии городских. Каким образом ук может набрать кворум для проведения собрания если собственники не извещены и не приняли квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приходится догадываться, что управляющая компания собралась собрания собственников именно из тех кто принял квартиру в собственность, в частности часть квартир передаются муниципальным властям, а значит они (муниципалы) имеют право участвовать в формировании управляющей компании и участвовать в собрании УК.

14.01.2022, 09:33

Дом бизнес класса. Муниципальных квартир нет. ОСС проводилось с 22 сентября по 02 ноября - это разве возможно? При этом до сентября практически все квартиры юыли не приняты собственниками.

14.01.2022, 13:01

Вероятно, остаётся оспаривать решение собрания и оспаривать тарифы.

14.01.2022, 13:17