Я являюсь опекуном недееспасобного родного ребёнка, могу ли я оформить дом на ребёнка и как правильно это сделать?
Оформить дом на ребенка-это значит подарить его. Оформление осуществляется путем заключения договора дарения ст 572 ГК РФ Договор должен быть подписан с двух сторон. Если у вас есть муж, то нужно оформить доверенность на мужа ст 185 ГК РФ, чтобы муж в качестве дарителя подписал договор дарения от вашего имени а вы подпишите договор в качестве одаряемого от имени вашего ребенка.
В общем - да, можете. Слишком мало вводных данных для развернутого ответа.
Приобретение несовершеннолетним недвижимости в собственность возможна только при участии его законных представителей.
Ребенок может стать собственником с момента получения свидетельства о рождении.
Право собственности можно сразу оформить на ребенка без предварительного оформления на законных представителей.
Закон определяет основную задачу попечительства: защита прав опекаемого человека, который полностью или частично утратил дееспособность.
После оформления отношений между попечителем и его подопечным возникают взаимные права и обязанности.
Вывод: да возможно.
Покупая дом сразу оформить на ребёнка.
Здравствуйте. Да, можно. Родители как законные представители будут заключать сделку от имени ребенка. Но распоряжаться он своим имуществом до совершеннолетия полноценно не сможет.