Установка запчастей ВАЗ 2170 приора на ВАЗ 2110 - как правильно оформить изменение кузова и избежать проблем
Я хочу установить на свой автомобиль (ВАЗ 2110) передний бампер капот крылья и фары от (ВАЗ 2170 приора) всё подходит без сварочных работ так как по сути кузов этих автомобилей практически идентичен
Как всё это узаконить чтобы не было проблем.
Здравствуйте Monster
Внесения изменений в конструкцию эксплуатируемых транспортных средств (ТС) - возможно с разрешения Госавтоинспекции.
Она же выдаст свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Обращаетесь в ГИБДД и получаете разрешение, чтобы внести изменения так как вы указали.
Для получения разрешения потребуются ; заявление, паспорт гражданина и заключение предварительной технической экспертизы конструкции ТС на предмет возможности внесения в нее изменений, выданное испытательной лабораторией (центром) в соответствии с
Постановлением Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. № 413 “Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
В соответствии с разделом 4 главы V технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" Правительство Российской
Внимательно ознакомьтесь с его пунктами, все указано.
Ставьте на учёт, запчасти сертифицированы, бампер и капот к кузову не относятся, габаритные размеры у вас не меняются, шасси и тд. В документации к запчастям указано на какие авто они подходят, если такой информации нет, то надо оплатить предварительную экспертизу и подать заявление а ГИБДД, они внесут отметку об изменениях, но можно попробывать и без сертификатов, тк только свет попадает под изменение.