Нужно ли регистрировать фаркоп на ВАЗ 2110 в ГИБДД, если отверстия уже присутствуют?
Хочу установить фаркоп на ваз 2110. В сервисе сказали что его нужно регистрировать. Вопрос: нужно ли регистрировать фаркоп в ГИБДД? Ведь отверстия для фаркопа есть?
Александр, регистрировать в ГИБДД нужно любые изменения, внесенные в конструкцию автомобиля. Установка фаркопа практически на всех моделях авто разрешена производителем. Это указывается в руководстве по эксплуатации.
Монтаж ТСУ не относится к конструктивным изменениям транспортного средства.
Фаркоп не нужно регистрировать в ГИБДД в следующих случаях:
Установка ТСУ предусмотрена предприятием-изготовителем.
На фаркоп имеется паспорт и сертификат соответствия.
Устройство для прицепа установлено согласно инструкции, приведенной в паспорте, т. е. конструкция машины не изменена.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если имеются заводские отверстия, то есть установка предусмотрена заводом-изготовителем, то ничего регистрировать не нужно
Всего доброго, желаю удачи.
Лучше согласовать этот вопрос с ГИБДД, т.к.фаркоп закрывает номер и могут привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ. Великоват риск.
Да, обязательна, если данное устройство не предусмотрено технической документацией транспорта. Спасибо за обращение на 9111...