Искусство требовать денег - какие иски рассматривает районный суд и можно ли спорить правомерность наследства бытовой техники?
В соответствии со статьёй 56 ГПК РФ, каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Соответственно, просто подать иск недостаточно, нужно доказать те обстоятельства, о которых в иске идёт речь. Вы, в свою очередь, как ответчик, также можете и должны предоставить доказательства, подтверждающие вашу позицию. В качестве доказательства можете заявить допрос свидетелей, предоставить фото, скрины переписок и т. Д. В настоящее, для начала, нужно подать возражение на исковое заявление и первоначальные доказательства можете к данному возражению приобщить.
В суд она скорее всего представила доказательства.
А вам отправила просто копию иска.
Надо на него готовить возражения, если он принят к производству.
Нужно смотреть исковое заявление.
Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
1.Ваша родственница должна была до подачи иска вам направить документы и поэтому если это иск, а не повестка из суда, то не факт что приняли
2.На сайте суду в разделе судебное делопроизводство по своей или ее фамилии посмотрите для начала
3.Если приняли - будет дата заседания указана.
4.При подаче иска НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, достаточно того, что иск составлен и подан верно и суд обязан принять
5.Доказательства представляются в судебном заседании по ст.56 ГПК РФ и вы как сторона так же имеете на это процессуальное право
6.Вам бы советовала не подтверждать факт нахождения телевизора у вас и подать возражение на эти требования и указать, что он остался у мужа и сейчас из-за алиментов родственница вводит всех в заблуждение.
Так же указать, что родственник при жизни вам не предъявлял претензий и скорее всего телевизора уже нет, а вы ненадлежащий ответчик.
Это значит, что пока не завели материал. В течение 5 дней с даты поступления присваивается номер заявления, передается судьи и судья принимает решение. Пока нет ничего-просто отслеживайте и все. Возможно суд и не примет и вернет.
Должна предоставить, ч.1 ст 57 ГПК РФ.
Готовьте возражения с документами и показаниями свидетелей.
Предоставьте возражение, укажите, что это был подарок и предоставьте фото.