Кто вправе получить имущество после развода, если ипотеку за квартиру платили оба супруга?
Здравствуйте! Ваш случай не подпадает под определение "неосновательное обогащение". Поскольку квартира перешла к Вашему бывшему супругу на законных основаниях, нужно было переоформить ипотеку на него. Однако судя по Вашему вопросу, этого сделано не было, и Вы продолжали оплачивать ипотеку. Из вопроса усматривается, что делали Вы это добровольно. Следовательно, со стороны Вашему бывшего супруга злоупотребления отсутствуют.
Можете взыскать - но не по указанному определению права.
Это другое требование и зависит от доказательств, содержания соглашения.
Чтобы правильно ответить на данный вопрос, нужно видеть документы и смотреть даты когда вы разошлись и с какого момента вы не должны были платить ипотечный кредит.
Да, можете взыскать с мужа неосновательное обогащение.