Томск, 14.01.2022, 11:58

Как защититься от угроз через СМС - советы экспертов

Вопрос №19013438 из г. Томск
опубликован 14.01.2022, 11:58
Мне приходят смс вот такого характера: Ты на что надеешься? Не будешь брать трубки и тебя забудут. Ошибаешься. Я знаю где ты живешь, встретим тебя, сразу все деньги найдешь и отдашь. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в отдел полиции.

14.01.2022, 12:34

Обратиться с заявлением в полицию.

14.01.2022, 12:01

Остается обращаться только в полицию с соответствующим заявлением.

14.01.2022, 12:01

Если не считать это шуткой или панком от Ваших друзей, которые хотят пощекотать Вам нервы - то вспомните перед кем у Вас есть долговые обязательства и погасите их.

Если Вы никому не должны - то можете обратиться в полицию с заявлением о преследовании Вас неизвестным лицом с целью вымогательства.

14.01.2022, 12:39

Это можешь быть пугалкой? Оператор с номеров с которых приходят смс в Башкортостане.

14.01.2022, 12:05

Да, вполне вероятно, но желательно в любом случае обратиться в полицию.

14.01.2022, 12:23

Обращайтесь в полицию с заявлением.

14.01.2022, 12:31