Как оформить добровольную выплату алиментов без суда и соглашений?

Вопрос №19013467 из г. Иркутск
опубликован 14.01.2022, 12:05
У меня родился ребенок месяц назад. С отцом ребенка не в браке, в свидетельство не вписан. Хотела подать на алименты в суд, но решили сделать всё добровольно без суда. Знаю еще что есть алиментное соглашение. Но как то можно обойтись без этих соглашений и суда? Но что бы было официально и потом можно было доказать что он действительно платил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к судебным приставам.

14.01.2022, 12:32

Вы о каких алиментах речь ведете, если этот мужчина никто Вам и Вашему ребенку? Ни о каком суде и алиментном соглашении и речи быть не может, пока Вы не установите отцовство.

14.01.2022, 12:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Отцовство будет установлено, я имею ввиду после установления.

14.01.2022, 12:11

Сначала обращаетесь в ЗАГС и устанавливаете отцовство, потом идете к любому нотариусу и заключаете соглашение об уплате алиментов.

Либо этот вариант, либо суды. Выбирайте.

14.01.2022, 12:13

Обращайтесь к нотариусу.

14.01.2022, 12:30