Вопросы об обучении на 3 недели с РВП и регистрацией на 3 года в другом регионе
Имею РВП, в паспорте стоит печать с регистрацией на 3 года, хочу поехать в другой регион на обучение, на 3 недели, имею несколько вопросов.
Как останавливаться в хостелах/гостиницах, должны ли они делать какую-то регистрацию?
Если мне сделают регистрацию на 3 недели в другом регионе, по возвращению в свой регион, нужно ли как-то уведомлять миграционную службу?
Может ли у меня слететь моя постоянная регистрация на 3 года если сделает на 3 недели?
Да, хостелы и гостиницы обязаны Вас зарегистрировать.
Уведомить нужно и заодно проверите регистрацию. Еще год назад в таких случаях регистрация "слетала", это формально отменили, но проверить нужно.