Две бывшие супруги и исполнительные листы на одну часть алиментов - как оспорить и что присудит суд?\n\nПроблемы с оплатой алиментов при инвалидности - как быть и можно ли подать на снижение алиментов?
У моего супруга есть две бывшие супруги. В каждом из браков, есть ребёнок. Первая супруга подала на алименты в 2011 году, а вторая в 2014.
Вопрос 1
У Первой супруги назначена 1/4 часть алиментов.
А вот вторая о данном факте умолчала на суде, и не сказала что есть ещё исполнительеый лист, и ей тоже нащначели 1/4 часть. На работе у супруга бухгалтер в ужасе, как считать, и как такое возможно что два листа на одной части.
Сам вопрос, как то можно теперь это все оспорить? И что бы суд присудили как положено?
Второй вопрос
Муж увольняется. Так как нашёл другую работу, находясь на стажировке 19.07.2021 у него случается обширный инфарк, с протикающей вирусной пневмонией, короновирус. Он попадает в реанимацию, и до сегодняшнего дня, является не трудоспомобным, терапевт оформляет инвалидность, дадут группу какую незнаю пока.
Сам вопрос, как тепрт нам быть с алиментам и, оплата приостановилась, у нас общий ребёнок, и у меня двое от первого брака, соответственно я платить бывшим супругам не могу, своих кормить нужно, ещё и дорогие препараты покупать супругу.
Можно ли нам подать на снижение алиментов после как дадут группу?
Будут ли удерживать алименты с инвалидной пенсии?
1) мужу нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшения алиментов на двоих детей до 33 процентов. Можно это сделать прямо сейчас.
2) с пенсии по инвалидности алименты удерживаются.