Когда повторится выплата налогового вычета при покупке квартиры по ипотеке?
Имущественный вычет при покупке недвижимости возвращается из сумм уплаченного вами подоходного налога. Поэтому если уплаченных вами сумм налога не хватает, то вычет будет выплачиваться в течение нескольких лет, пока не будет выплачен полностью. Если в прошлом году вам вернули не всю сумму, то вам снова нужно обратиться за вычетом, заполнив декларацию по форме 3-НДФЛ. Сделать это вы можете электронно в личном кабинете налогоплательщика. Выплата будет осуществляться не обязательно в августа, её вам перечислять как только налоговая проверит вашу декларацию.
Здравствуйте!
в том году оформили налоговый вычет, выплата была августе 2021
Как известно, вернуть можно 13% от расходов на покупку. Вы всю сумму вернули? Если только часть, то нужно снова подавать заявление на вычет.
Здравствуйте!
Если Вам не вернули всю сумму, то подаете каждый год до полной выплаты, подавать можно в феврале и по истечению месяца придет выплата.