Как вернуть рентгенснимок после окончания судебного процесса?

В материалах дела (ГК) находится рентгенснимок. Суд закончился. Решение вынесено. У меня есть интерес в этом рентгенснимке. Я был истцом. Рентген снимок мой. Вопрос - могу ли я как либо забрать свой рентгенснимок из материалов дела?

Лучший ответ

Решение было вынесено. Это гражданское дело. УПК РФ здесь не причем.

Вы пишите "В материалах дела (ГК) находится рентгенснимок"...

Представьте в суд ходатайство об возврате вещдока, ссылаясь на ст.76 ГПК РФ, по которой вещдоки возвращаются лицам их предоставившим после вступления решения в законную силу.

Точно, ГП был. По аналогии с УП написал. Спасибо за поправку.

Можете. Подайте в суд заявление о выдаче документов из дела.

Добрый день, можете, подавайте документы в суд о выдаче документов из дела.

Как решение вступит в силу, только после этого есть возможность забрать. Можете не на что не ссылаться, пишите и будет вам счастье.

На какую статью опираться в ходатайстве? П. 3 ч. 3 ст. 81 УПК?

На УПК РФ Статья 81.1. Порядок признания предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики.