LSN Messenger
Воронеж, 14.01.2022, 15:15

Как вернуть рентгенснимок после окончания судебного процесса?

Вопрос №19014041 из г. Смоленск
опубликован 14.01.2022, 15:15
В материалах дела (ГК) находится рентгенснимок. Суд закончился. Решение вынесено. У меня есть интерес в этом рентгенснимке. Я был истцом. Рентген снимок мой. Вопрос - могу ли я как либо забрать свой рентгенснимок из материалов дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение было вынесено. Это гражданское дело. УПК РФ здесь не причем.

Вы пишите "В материалах дела (ГК) находится рентгенснимок"...

Представьте в суд ходатайство об возврате вещдока, ссылаясь на ст.76 ГПК РФ, по которой вещдоки возвращаются лицам их предоставившим после вступления решения в законную силу.

14.01.2022, 15:46
Оценка автора вопроса:
Точно, ГП был. По аналогии с УП написал. Спасибо за поправку.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете. Подайте в суд заявление о выдаче документов из дела.

14.01.2022, 15:18

Добрый день, можете, подавайте документы в суд о выдаче документов из дела.

14.01.2022, 15:24

Как решение вступит в силу, только после этого есть возможность забрать. Можете не на что не ссылаться, пишите и будет вам счастье.

14.01.2022, 16:08

На какую статью опираться в ходатайстве? П. 3 ч. 3 ст. 81 УПК?

14.01.2022, 15:32

На УПК РФ Статья 81.1. Порядок признания предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики.

14.01.2022, 15:33