Как вернуть рентгенснимок после окончания судебного процесса?
В материалах дела (ГК) находится рентгенснимок. Суд закончился. Решение вынесено. У меня есть интерес в этом рентгенснимке. Я был истцом. Рентген снимок мой. Вопрос - могу ли я как либо забрать свой рентгенснимок из материалов дела?
Решение было вынесено. Это гражданское дело. УПК РФ здесь не причем.
Вы пишите "В материалах дела (ГК) находится рентгенснимок"...
Представьте в суд ходатайство об возврате вещдока, ссылаясь на ст.76 ГПК РФ, по которой вещдоки возвращаются лицам их предоставившим после вступления решения в законную силу.
Можете. Подайте в суд заявление о выдаче документов из дела.
Добрый день, можете, подавайте документы в суд о выдаче документов из дела.
Как решение вступит в силу, только после этого есть возможность забрать. Можете не на что не ссылаться, пишите и будет вам счастье.