Права инспектора по делам несовершеннолетних - можно ли допрашивать и вызывать на допросы без законного представителя?
Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних допрашивать и вызывать на допросы несовершеннолетних без законного представителя?
Лучший ответ
Без законного представителя не имеют права, Однако, по УПК РФ, вызов на допрос могут направить не только через родителей, но и через администрацию школы.
Конечно нет. Без представителя у него ни какой документ не будет иметь юридической силы.