Мошенничество через Вайбер - Как вернуть деньги после попытки получения вымогательского приза
В вайбере пришло сообщение, что выиграла приз, но чтобы его получить нужно и в итого перевела 29 тыс через мобильный банк, как вернуть деньги?
Здравствуйте!
Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, выигрыш им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.
Если перевели деньги, и выигрыш Вам не предоставили, можете обратиться в полицию.
Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.
Добрый день. Вы попали на мошенников. Для того, чтобы получить денежные средства - необходимо направить претензию в адрес получателя денежных средств. При том, в случае отсутствия положительного ответа, вам будет необходимо подготовить и направить исковое заявление в суд. Спасибо.
Здравствуйте
Смотря как вы произвели оплату, на какой счёт.
Как можно быть такими глупыми чтобы переводить деньги не понятно кому!