Я ветеран труда но получаю доплату как инвалид 3 гр Могу я получать ещё деньги и как ветеран труда?
Здравствуйте!
Вы вправе получить доплату как инвалид ЛИБО как ветеран труда. Одновременно получать две выплаты нельзя (см.Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации")
Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам3. Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается... ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.
Вы должны получать доплату если признаны ветераном труда. Необходимо обратиться в органы соц защиты по адресу регистрации.