Возможно ли для ученика переселиться за стол со своими друзьями из другого 5-го класса?
Если ребенок из одного 5-го класса перешёл в параллельный 5-й класс, имеет ли он право садиться в столовой за один стол со своими друзьями с тем классом, в котором он учился до этого? Классный руководитель ему запрещает, выгоняет и даже пытается применить физ. силу чтобы он пересел за другой стол. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте Олеся! Внутренние правила школы определяют рассадку учеников совместно с классом в котором учатся дети. За физическую силу - напишите жалобу на учителя директору школы.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Действия учителя недопустимы. Применение физической силы - это основание для увольнения учителя. Жалуйтесь в прокуратуру, обращайтесь в полицию.
Рассадка определяется внутренними правилами: каждый класс сидит за своим столом. Соответственно, перейдя в другой класс, ваш ребенок должен садится за другой стол.
Когда вы учились, то наверное перешедший в другой класс, ходил с этим классом в тот кабинет, куда шел весь класс, а не оставался или ходил со старым классом?
Даже странный вопрос!
Но вот физическую силу применять нельзя в любом случае.