Оскорбления в соцсетях - когда они могут стать доводом до самоубийства?
Могут ли считаться доведением до самоубийства оскорбления в соц сетях (один человек оскорблял другого - писал ему несколько дней подряд оскорбления матами)?
Доведением до самоубийства может считаться любое противоправное действие, НО нужно доказать это обстоятельство. Обращайтесь в правоохранительные органы, пусть разбираются, проводят проверку.
Здравствуйте. Инет. это не доведение до самоубийства. Это оскорбления.
Теоретически такое возможно.
Но оскорбления в соц сетях вряд могут так квалифицированы как попытка к доведению к самоубийству.
Если на самом деле оскорбление довело до самоубийства, то разбираться будет полиция. А там как уж она выводы сделает.
Все весьма индивидуально, т.е. зависит от конкретных обстоятельств.