Вторая сторона не уважает решение суда - что делать, если продолжают приходить квитанции на оплату ЖК?
Анна, все просто, придите в УК и спросите у них показать Вам исполнительный документ по которому они производят начисления, т.е. не решение, а исполнительный лист в рамках исполнительного производства, постановление приставов или вы имеете право подать в суд на них.
Никак, принести справку из суда, что подана жалоба.
Решение еще не вступило в законную силу, т.к. подана жалоба.
С уважением.
Представьте в управляющую компанию доказательства того, что решение не вступило в законную силу.
Шлют квитанции, но не оплачивайте их.
Выписывать квитанции на основании решения не вступившего в законную силу конечно неправомерно.
Похоже на самоуправство. Можете просигналить в прокуратуру, пусть проведут проверку.
А так пока ждать как решит апелляция.
Добрый вечер Анна, в вашем случае скорее всего юрист УК бестолочь. Он не имел права исполнять решение суда без печати о вступлении решения в силу. Обычно в таких случаях помогает указание им на это. В любом случае эти платежки незаконны и можете их не оплачивать до резрешения вашего спора в суде. Удачи!