Возможно ли возобновление кредита после судебного приказа о закрытии?
Здравствуйте!
Когда ИП было окончено по п.3 части 1 статьи 46 Закона?
С этой даты 3-летний срок давности исчисляется заново..
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Долг у Вас не аннулировался. Есть срок исковой давности, если 3 года исполнительный лист не будет предъявлен к исполнению повторно, то приставы не примут его к производству.
Исполнительное производство прекращено ввиду следующего
ФЗ Об исполнительном производстве
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Здравствуйте. Нет. Обжалуйте Постановление о возбуждении исполнительного производства в судебном порядке в связи с тем, что истек срок для предъявления исполнительного документа.
Нет, это неправомочно и приставы нарушили ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ. Срочно пишите жалобу на имя начальника пристава или в районный суд подавайте адм. иск (КАС РФ). Только проверьте внимательно по номеру судебного приказа возможно в течении 3-х лет после окончания ИП снова возбуждалось и оканчивалось.
Мне приходилось в Москве мужчине также ИП на 450 000,00 руб. отжимать и прекращать незаконно возбужденное ИП.