Может ли бывшая жена помочь с выплатой кредита за свадьбу после развода?
Люди оформили кредит за свадьбу до регистрации брака. Оформили на будущего мужа. Через год развелись, а кредит выплатить не успели. Может ли муж принудить бывшую жену помогать ему с выплатами в равных долях?
Оксана, добрый день. В данном рассматриваемом случае нет, никак нельзя принудить выплатить на половину долг супругой.
С уважением.
Здравствуйте. Увы, но нет. Так как кредит брался до заключения брака.
Здравствуйте. Вероятность заставить в судебном порядке оплатить супругу половину стоимости кредита минимальна. В данном случае необходимо договариваться с супругой о добровольной выплате.
Добрый день! Мало информации вы даете? Кредит был до брака оформлен на одного человека?
Увы, не получиться.
Не совместно нажитое имущество.
В судебном порядке можно доказать если есть доказательства, что потрачены деньги совместно и после брака, то да, ст. 56 ГПК РФ,